Пришол отказ о возбуждении уголовного дела, могу ли я забрать авто до экспертизы?
Здравствуйте, изьята авто по ст. 326. Пришол отказ о возбуждении уголовного дела, могу ли я забрать авто до экспертизы?
Добрый день. Ваш автомобиль, скорее всего, был изъят в связи с нечитаемым (или не полностью читаемым) ВИН-номером или номером кузова. То, что пришел отказ в ВУД — это уже хорошо. Любое должностное лицо, проводившее доследственную проверку, было обязано принять решение о дальнейшей судьбе изъятых предметов (в этом случае авто). Внимательно прочитайте постановление об отказе в возбуждении, если там не написана решение по Вашему автомобилю, к примеру «вернуть законному владельцу», тогда необходимо обратиться в данный отдел полиции именно в к сотруднику, который подписывал постановление об отказе. Бывает такое, что сотрудники ссылаются на то, что экспертиза еще не закончена или вообще пока не проводилась, но это не законно. Если не услышите внятного ответа от полиции, обратитесь в прокуратуру. Если нет экспертизы, свидетельствующей о перебивке номеров узлов и агрегатов, то авто обязаны Вам вернуть. Надеюсь, ответ был Вам полезен. Ваши отзывы для нас играют большое значение.