На меня по дали в суд и через суд через судебных приставов были списаны с зарплаты задолженности
Добрый день. У меня такая ситуация. Я брал займ. И по семейным обстоятельствам не смог выплатить. На меня по дали в суд и через суд через судебных приставов были списаны с зарплаты задолженности. И погасил задолженность. Но у меня получилось что была переплата в размере 30 000тисячь. Я писал судебному приставу по этому поводу. Она пишет что не можить бить такого. И начинает увиливать от решения моей проблемы.
Здравствуйте, Сергей Владимирович Матяш!
Вы можете направить жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения ФССП на действия или бездействия судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 123 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
Вы можете обратиться в суд с административным исковом заявлением в соответствии со ст.ст.218-220 КАС РФ о признании действий, бездействий судебного пристава исполнителя незаконными.
Здравствуйте!
Направляйте жалобу Старшему судебному приставу и в прокуратуру (посредством Госуслуг, заказным письмом либо можно через канцелярию). Также Вы имеете право обратиться в суд о незаконных действиях пристава-исполнителя. Уже на этапе получения жалоб пристав-исполнитель начнет разбираться с данной ситуацией более подробно.
Сергей Владимирович, здравствуйте!
Если разговоры с приставом и заявления Вам ничего не дают, направьте в службу приставов ходатайство (в свободной форме) о получении акта сверки денежных поступлений с Вашего счета. Ходатайство можно направить через Госуслуги, лично в канцелярию отдела либо почтой заказным письмом с уведомлением.
При обнаружении в акте излишне взысканных приставом средств направьте на имя пристава ходатайство в рамках исполнительного производства о возврате денег.
Если пристав будет бездействовать, то Вы можете жаловаться начальнику отдела и дальше в порядке подчиненности, пока не решите свой вопрос. В ходатайстве укажите реквизиты своего счета, на который Вам вернут деньги.
Надеюсь, мой ответ будет полезным для Вас)