А в госуслугах не посмотреть от какой организации пришел долг и от какого числа

Здравствуйте , пришел долг на мое имя № 347018/25/10001-ИП от 21.10.2025 но я ничего на себя не оформляла. А в госуслугах не посмотреть от какой организации пришел долг и от какого числа

, Евгения, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете посмотреть информацию на сайтах службы судебных приставов, суда; обратиться лично.

Если кредит не оформляли можете обратиться в полицию.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения; подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 443, 444 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.

Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На сайте ССП введите данный номер ИП, там будет наименование суда, номер дела и данные пристава. Обращаетесь в суд с заявлением об ознакомлении с делом, знакомитесь, обжалуете (с ходатайством об установлении сроков обжалования), пишете ходатайство о приостановлении исполнительного производства до момента вынесения судом решения. Можно (рекомендую) до ознакомления написать возражения (обжаловать), прописать, что с делом не знакомы, иска и определений суда не получали.