Здравствуйте, следующая ситуация, я год женат, в июне уехал на сво по н.в нахожусь тут, все заработанные

Здравствуйте, следующая ситуация, я год женат, в июне уехал на сво по н.в нахожусь тут, все заработанные средства переводил жене с условием что эти деньги не прикосаемы, фото видеофиксация имеется, деньги откладывались на машину.

Сейчас повздорили жена задумала разводиться, деньги не вернет, в случае подачи в суд кто выиграет ?

, Владислав, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Данные средства являются Вашим имуществом и разделу не подлежат.

Поскольку данные средства не использовались на семейные нужды, Вы можете оспорить этот момент в судебном порядке.