Мужчина продал квартиру, купили за наличку, написал расписку, что деньги получил

Мужчина продал квартиру,купили за наличку,написал расписку,что деньги получил!

Перестраховались, написал завещание!

Не смогли переписать ушел на сво,был долг у него на ФССП!

Погиб

Теперь мать претендует на наследство,т к пенсионерка!

Что делать и куда обратиться?

  • IMG_1306
    .png
, Яна, г. Москва
Владимир Кутейников
Юрист, г. Вышний Волочек

Здравствуйте Яна. Как я понял ДКП не зарегистрировали. Надеюсь завещание у нотариуса оформили? Вам нужно вступить в наследство по завещанию. Его мать скорее всего будет иметь обязательную долю. Если она будет вступать в наследство можно предьявить ей долги сына т.е. возврат денег за несостоявшуюся сделку купли продажи квартиры.