Спасибо большое! А подскажите пожалуйста, какие нужны документы собрать моему отцу чтобы он вступил в права наследства?
Как правило для оформления наследственных прав, необходимы:
— документ о смерти наследодателя,
— документы подтверждающие право собственности наследодателя на имущество,
— справки из БТИ о технических характеристиках объекта недвижимости,
— выписки из ЕГРП.
Более точный перечень документов Вам должен сообщить нотариус у которого в производстве находится наследственное дело.