Можно ли переделать квартиру на меня если мне 16 лет

Моему отцу баушка оставила завещание на квартиру, но он не хочет ее на себя оформлять. Можно ли сделать так чтобы мой отец переделал ее на меня, чтобы я стала ее собствеников мне 16 лет.

, Анастасия, г. Городец
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Он может подарить Вам квартиру, после того как оформит наследство.

Анастасия
Клиент, г. Городец

Спасибо большое! А подскажите пожалуйста, какие нужны документы собрать моему отцу чтобы он вступил в права наследства?

Как правило для оформления наследственных прав, необходимы:

— документ о смерти наследодателя,

— документы подтверждающие право собственности наследодателя на имущество,

— справки из БТИ о технических характеристиках объекта недвижимости,

— выписки из ЕГРП.

Более точный перечень документов Вам должен сообщить нотариус у которого в производстве находится наследственное дело.