Как оформить покупку и дома и земли?

Добрый вечер. Такая ситуация, хочу купить дом, право собственности на дом оформлено по договору дарения, даривший родственник умер, а землю под домом не оформили, межевания тоже не было. Как оформить покупку и дома и земли?

, Людмила, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Необходимо выяснять, кто является титульным собственником земельного участка. Если умерший, то надо выяснять, оформлялись ли наследственные права.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».