Здравствуйте, где и как я могу получить копию контракта и выписка из контракта за мужа
Добрый вечер Татьяна, Получить копию контракта и выписку из него за мужа — задача, которая напрямую зависит от основания, по которому вам это нужно, и от того, кто является контрагентом (с кем заключен контракт: с Минобороны, с ЧВК).
Определите тип контракта. От этого зависит порядок действий. Подготовьте документы, подтверждающие ваши права: Ваш паспорт. Паспорт мужа. Свидетельство о браке. Если муж не может действовать сам — нотариальная доверенность на ведение дел или решение опеки (если он признан недееспособным). Начинайте с официального письменного заявления в ту организацию, где хранится контракт. Все запросы подавайте в двух экземплярах: один сдаете, на втором вам ставят отметку о приеме (дату, подпись, входящий номер). Это доказательство того, что вы обращались. В случае отказа или молчания — следующая инстанция это прокуратура (для госструктур) или судебный иск.
Как супруга вы имеете право запрашивать копию контракта мужа, особенно для реализации своих законных прав (оформление льгот, пособий, жилья). Но самый простой путь — это чтобы запрос подавал он сам, так как контракт — это его персональные данные. Если он по каким-то причинам не может этого сделать, ваши шансы зависят от доброй воли контрагента.