Могу ли я подарить свой дом своей матери?

Здравствуйте. Я единственный собственник дома, в котором прописаны мои несовершеннолетние дети, свой доли у детей нет. Могу ли я подарить свой дом своей матери? Надо ли выписывать детей?

, Шаульская Светлана Васильевна, Ялта
Елена Никитина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Правила снятия с регистрационного учета утверждены постановлением правительства РФ от 17.07.1995 N 713. На основании решения суда гражданин, утративший право пользования жилым помещением, может быть снят с учета и затем выселен из жилого помещения. Если на квартиру с прописанным человеком будет оформлен договор дарения, то даритель должен будет указать в договоре предупреждение покупателя о наличии обременения в виде жильцов. В соответствии с действующим законодательством в договоре необходимо указывать всех граждан, зарегистрированных в квартире.

Спасибо!