Удержания по исполнительному листу

Здравствуйте. Судебный пристав разослал один и тот же исполнительный лист по двум местам работы. Производится удержание 50% и там и там. Причем оставшаяся сумма втрое меньше платежа по кредиту. При этом у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и жена на больничном по беременности. Законны ли такие удержания?

, Дмитрий, г. Ухта
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пристав имеет право производить удержания до 50% из всех видов заработка. Если Вам недостаточно средств, которые остаются для проживания, то можете написать приставу ходатайство о снижении размеров удержания, обязательно приведите ваши доводы почему и приложите соответствующие документы.

Если пристав откажет, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда.

Не совсем понята ваша фраза, уточните что вы хотели этим сказать:

Причем оставшаяся сумма втрое меньше платежа по кредиту.

Дмитрий