Чего мне можно ожидать как исполнится 18лет?
Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос , возможно ли как-то добиться алиментов со стороны папы(родной) если договор был лишь устным? Первые 5-6 лет присылал как договаривались по 15к в месяц, затем в течении года сумма снижалась и возвращалась обратно. Позже сумма только снижалась и спустя месяцев 6-7(точно не смогу сказать) деньги перестали приходить. Я его дочь и мне 17лет. Чего мне можно ожидать как исполнится 18лет?
Здравствуйте, Александра!
Если взыскивать алименты в судебном порядке, то с таким заявлением в суд должен обращаться не ребенок, а второй родитель (законный представитель).
По достижении ребенком возраста 18 лет обязанности по уплате алиментов прекращаются независимо от того, что ребенок продолжает обучение.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».