Здравствуйте, получала пенсию на карту сбербанка, сейчас перевела на почту России, у приставов есть

Здравствуйте,получала пенсию на карту сбербанка, сейчас перевела на почту России,у приставов есть заявление на прожиточный минимум, нужно будет ли мне ещё раз писать заявление,так как я буду уже получать пенсию по почте

, Ольга, г. Иркутск
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Ни каких заявлений Вам писать не нужно, так как Вы изменили только способ доставки пенсии с банка на почту.

Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации федеральной почтовой связи путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации федеральной почтовой связи.

Прошу оценить ответ или оставить отзыв.