Что в этой справке вообще не понимаю

На справке судимость погашенна ? Возбмут на обычную работу ? Что в этой справке вообще не понимаю

  • HY-8ZI5WYPNJ-zZO9KQodFzUNOtE50hU7nhJHCOsvB_r0zYzxSQ3rOCoW-YsFcsdwA_FLhrhC0qXNLl4X6V1GWvN
    .jpg
, ZloyEvrey, г. Москва
Заира Идрисова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте

В 2021 году штраф Вам заменили на исправительные работы.
Судимость после исправительных работ погашается через 1 год после отбытия наказания.

Вы отбыли наказание ?

ZloyEvrey
Клиент, г. Москва
Да, с работы деньги удерживали 2 раза и все, потом перестали

Значит отбыли, если прошел год после отбытия, то судимость погашена.

Погашенная судимость не является препятствием для трудоустройства на большинство должностей, поскольку правовые последствия судимости аннулируются автоматически.

Однако, есть исключения – нельзя работать в определенных сферах, например, в правоохранительных органах или на некоторых должностях, связанных с работой с детьми, даже при погашенной судимости. В остальных случаях отказ в приеме на работу только из-за погашенной судимости может быть признан незаконным.