Каким образом взыскать с других наследников пропорциональную часть стоимости тех

Решением суда в общедолевую собственность наследников признано право собственности на объект капитального строительства. Для регистрации права собственности в ЕГРН один из наследников оплатил услугу по составлению технического плана и зарегистрировал свою долю на имущество. Другие наследники, имея на руках решение суда о признании за собой доли на имущества, не регистрируют эту долю и отказываются возмещать часть (соответствующую доли) стоимости тех. плана. Каким образом взыскать с других наследников пропорциональную часть стоимости тех. плана, т.к. рано или поздно они вынуждены будут регистрировать право собственности в ЕГРН, а заказывать новый тех. план необходимости не будет?

, Денис, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Для взыскания части расходов на изготовление технического плана регистрация права на доли других собственников не требуется, поскольку они уже являются собственниками на основании решения суда.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».