Отец погиб на сво, с мамой в разводе, дети есть старше 30 лет, родителей нет, кто получит выплаты и получит ли вообще?

, Анна, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников не осталось, выплаты получит совершеннолетняя дочь.

Всего доброго!