Как я могу разделить счета и доли и какие документы нужны
Живем в муниципальной квартире. Я мои двое детей и сейчас нарисовался отец. Занял одну комнату. Как я могу разделить счета и доли и какие документы нужны..15 лет он не жил здесь, сейчас не живет,но в комнате его вещи. приватизировать он отказывается, что я могу сделать с этой квартирой еще
Здравствуйте, Юлия!
Лицевые счета можно разделить в судебном порядке (через суд определить порядок и размер внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги с выдачей всем отдельных платежных документов).
Что касается квартиры, то возможен принудительный обмен в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».