Вопрос: детям доля выделится несомненно, а что делать с мужем?

Здравствуйте. У меня такой вопрос...В августе 2013 не будучи в браке, но имея одного ребёнка, я оформила ипотеку. В ноябре 2014 года, я вышла замуж и в январе 2015 родился второй ребёнок, что дало мне право на получение мат. капитала,которым я вскоре и воспользовалась для частичной оплаты ипотечного кредита. Но с меня в ПФР взяли нотариально-заверенное обязательство о выделение долей всем членам семьи. Вопрос: детям доля выделится несомненно, а что делать с мужем? Ведь квартира была приобретена до него за 1/4 части моих собственных средств на первоначальный взнос, до настоящего момента кредит гашу сама, с 2018 не живём, а 2021 году развелись,бывший супруг ни как не помогла и не помогает дальше оплачивать кредит, алименты при разводе не оформляла. Можно ли как-то оспорить его право на долю в моей квартире, так как у него есть проблемы с его кредитами . Спасибо.

, Эльвира, г. Уфа
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Тут нужно понимать, что материнский капитал — это мера социальной поддержки семьи, а не конкретно кого то из неё. То есть использование материнского капитала при покупке жилья дает право всех членов семьи на данное жилье.