Получится ли у его мамы посадить меня или поставить на учет?
здравствуйте, я девушка, мне 18 лет, парню 16, мы начали отношения когда мне было 17, его мама хочет поставить меня на учет из за того что я оставила ему засосы на шее. Получится ли у его мамы посадить меня или поставить на учет?
Добрый вечер, Полина!
Давайте рассмотрим ключевые моменты:
Возраст согласия: В большинстве стран возраст согласия установлен законом и определяет минимальный возраст, начиная с которого лицо считается способным давать согласие на сексуальные отношения. Например, в России возраст согласия составляет 16 лет. Если вашему парню исполнилось 16 лет, то он достиг возраста согласия.
Нарушение прав: Оставляя следы на коже другого человека (засосы), вы могли нарушить его личные границы и свободу выбора. Если парень чувствовал дискомфорт или принуждение, это может считаться нарушением его прав.
Постановка на учет: Постановка на учет возможна в случаях, когда поведение лица представляет угрозу обществу или нарушает закон. Обычно это касается серьезных преступлений, таких как преступления против половой неприкосновенности, насилия или угрозы общественной безопасности.
Родительская реакция: Реакция матери парня может быть вызвана заботой о благополучии сына и желанием защитить его от возможного вреда. Важно учитывать её точку зрения и постараться наладить диалог.
Юридическое сопровождение: В случае возникновения конфликтной ситуации рекомендуется обратиться за юридической консультацией, чтобы разобраться в правовых аспектах и принять обоснованные решения.
Итак, исходя из изложенного, постановка вас на учет маловероятна, поскольку ваше действие не является серьезным преступлением. Однако важно уважать чувства и желания партнера и избегать действий, которые могут вызвать негативную реакцию окружающих.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву!