Здравствуйте, приставы не выдают исполнительный лист, чтобы я отвёзвал в бухгалтерию, что нужно сделать?
Здравствуйте, приставы не выдают исполнительный лист, чтобы я отвёзвал в бухгалтерию, что нужно сделать? По алиментам.
Добрый вечер, Анатолий Михалевский!
Чаще всего судебный пристав-исполнитель сам направляет исполнительный лист в бухгалтерию работодателя должника. Процесс выглядит примерно так:
Решение суда выдается в виде исполнительного документа.
Исполнительный лист направляется в службу судебных приставов.
Приставы открывают исполнительное производство и принимают меры для исполнения решения суда.
Если известно место работы должника, исполнительный лист отправляется непосредственно в бухгалтерию.
Тем не менее, возможны ситуации, когда:
Бухгалтерия теряет исполнительный лист.
Работодатель сменяется, и новые сотрудники не знают о прежних документах.
Сам должник сменил место работы.
В любом из этих случаев вы можете напомнить приставам о необходимости повторного направления исполнительного листа или требовать копию для самостоятельной доставки.
Таким образом, пристав обязан организовать направление исполнительного листа в бухгалтерию
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву!