Расторжение контракта
в Гос. Контракте есть пункт что Заказчик имеет право принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. В 44-фз п.9 ст. 95 гласит о том что контракт расторгается по основаниям в том числе и по условиям контракта НО с ссылкой на ГК РФ.
Вопрос - можно ли расторгать такой контракт "просто так" без объективных причин.
Контракт на оказание услуг.
, АПукп, г. Екатеринбург
Евгения Ботова
Добрый день.
У заказчика есть право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.