Здравствуйте, в сентябре совершил преступление по 228 статье(сбыт), в возрасте 15 лет, меня поймали с другом ему
Здравствуйте,в сентябре совершил преступление по 228 статье(сбыт),в возрасте 15 лет,меня поймали с другом ему 16 с ним к сожалению все понятно уже ясно что будут суды, мне что адвокат что родители говорят, что меня не посадят,но друзья говорят обратное что просто так меня мелкого не отпустят ведь до суда на меня могут повесить статью как исполнится 16(мне недавно вот исполнилось как раз таки)страшно каждый день думаю об этом.Но я иду как свидетель в этом преступлении.Никак не могу понять посадят либо нет.
Здравствуйте!
Без ознакомления со всеми обстоятельствами совершения деяния и имеющимися документами ни один юрист или адвокат не возьмётся однозначно ответить на вопрос о том, лишат Вас свободы или нет. Но поскольку сразу Вас не заключили под стражу, то, вероятнее всего, что реальное лишение свободы вряд ли будет.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».