Хочу знать если он их все таки сольёт, смогу ли я привлечь его к ответственности?
Здравствуйте, у меня может произойти неприятная ситуация, хочу знать будет ли наказание с точки зрения закона. Мне 18 лет и я встречалась с парнем ему так же 18 лет, во время отношений я скидывала ему свои интимные фотографии давая согласие чтобы посмотрел их только он, и он уверял что никому не покажет их. Сейчас мы расстались и по его инициативе остались друзьями, но я не хочу с ним общаться и боюсь что если прекращу общение то он сольет мои фото хоть и уверял меня что никогда так не поступит. И все бы ничего, но фото эти явно слишком интимного характера и это испортит мою репутацию хоть на фото и не видно лица. Хочу знать если он их все таки сольёт, смогу ли я привлечь его к ответственности?
Здравствуйте, Анастасия!
Да, Вы вправе будете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».