У меня будет суд или трибунал?

Контракт у меня закончился рассчитывал на год свои силы и здоровье, сейчас нет ни сил ни здоровья самовольно ушёл по истечению контракта. Думаю что лучше тюрьма. У меня будет суд или трибунал?

, Александр, г. Краснодар
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация может привести к судебному разбирательству, а не к трибуналу. Поскольку вы покинули часть самовольно, это является «самовольным оставлением части» (СОЧ), что подпадает под действие Статьи 337 Уголовного кодекса Российской Федерации и влечет уголовную ответственность, если срок вашего отсутствия превышает 24 часа. Важно отметить, что даже если контракт закончился, в условиях мобилизации или военного положения он продолжает действовать