Можно ли подарить долю в наследстве матери?
Могу ли я подарить долю наследства комнаты матери , т.к она меня ввела заблуждения и заставила меня вступить в наследство , а мне это не надо было
, Анастасия, г. Оренбург
Да, вы можете подарить свою долю матери. После того как вы вступили в наследство и зарегистрировали право собственности, вы можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению, включая дарение. Ваша ситуация с введением в заблуждение может быть основанием для оспаривания сделки в судебном порядке, но вы также можете просто подарить долю, если это предпочтительный вариант. .........................................