Какой срок вступления наследства у брата, или после 3х лет со дня смерти могу вступить я

Здравствуйте! Мама умерла в ноябре 2022 года. Брат через 10 дней после смерти мамы подал на наследство. Я дочь в права наследства вступила, а брат до сих пор ре вступил. Какой срок вступления наследства у брата, или после 3х лет со дня смерти могу вступить я

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Поскольку брат своевременно обратился к нотариусу, то он уже принял наследство. А получить свидетельство о праве на наследство можно в любой срок, хоть по истечении 10 лет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».