Надо ли мне вступать в наследство?

Умер муж, о завещании не знаю, но уверена если оно есть, то всё на его сыне. Совместное имущество машина и дача, собственник муж. Могу ли я перерегистрировать свою долю в Росреестре-выделить и оформить её в егрн. Надо ли мне вступать в наследство?

, Елена, г. Краснокаменск
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства Вашего мужа, одновременно с этим если было завещание нотариус об этом сообщит. Если завещания нет, нотариус откроет наследственное дело, где вы будете являться наследником первой очереди.

Прошу поставить+

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вам обязательно надо обращаться к нотариусу и вступать в наследство. Что там в завещании (и насколько оно правильно оформлено) — никто не знает. При необходимости, напишите отказ (а может и что-то получите).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина