Еще скидывала сначала 1000, потом 2000, потом 5000 Вот сообщение от нее: банк поставил блок антифрод, так что надо
Выиграла денежный приз у какой-то женщины 200000 рублей, она говорит что нужно перевести ей налог за него 15000, производится ли такая оплата до получения приза? Или уже только после ?
Еще скидывала сначала 1000, потом 2000, потом 5000
Вот сообщение от нее:
банк поставил блок антифрод, так что надо скинуть 1001₽+, чтобы твоя карта была для банка доверенной и я смогу кинуть тебе твой приз!
Здравствуйте, Дарья!
Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением приза. После того как люди переводят деньги, приз им не предоставляют, просят еще денег; блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.
Вы можете обратиться в полицию.
Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…
Тк банк у нее «отклонял операцию на «антифриз» сначала на 1000, потом на 2000, она попросила еще 5000 и только после этого она попросила заплатить налог на выигрыш, в общей сумме я потеряла 8000 рублей
Добрый день! Вопрос то в чем? Тут Вы стали жертвой банальной мошеннической схемы, стоит остановится в переводах все таки если не хотите потерять еще больше. Никакие «налоги» так как Вам предлагают сделать не уплачиваются