Здравствуйте, моему сыну уже 12 лет его оставили уже 2 раз на четвёртый класс сейчас обратно за четверть выходит 2 по русскому учить ставит не справедливо оценки

, Фая, г. Омск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Если вы не согласны с оценками и считают их несправедливыми, сначала поговорите с учителем русского языка, чтобы понять причину выставления оценок и узнать, как можно исправить ситуацию. Если диалог с учителем не поможет, обратитесь к классному руководителю или директору школы с письменной жалобой, где изложите свои претензии и попросите разобраться в ситуации. Несправедливое выставление оценок может быть основанием для жалобы в администрацию школы.