Можно ли запросить этот земельный участок в аренду без проведения торгов, как под объект коммунально-бытового назначения?
Здравствуйте! На нашем земельном участке расположена мойка. Для ее функционирования нужна реконструкция. Для ее проведения необходима аренда земельного участка, находящегося в государственной собственности. Можно ли запросить этот земельный участок в аренду без проведения торгов, как под объект коммунально-бытового назначения?
Здравствуйте!
Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов установлены ч. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации.
Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка юридическим лицам в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов, инвестиционных проектов критериям, установленным законами субъектов Российской Федерации (п. 3 ч. 2 ст. 9.6 Земельного кодекса Российской Федерации)
То есть необходимо уточнить на каком основании будет проходить реконструкция объекта? Есть ли распоряжение высшего должностного лица субъекта Российской Федерации для размещения объекта?