Я гражданская жена муж ушел на сво в том году в ноябре есть не совершенно летнии дети но они не записанные так как я подала в суд

Здравствуйте! Я гражданская жена муж ушел на сво в том году в ноябре есть не совершенно летнии дети но они не записанные так как я подала в суд

, Екатерина, г. Ставрополь
Екатерина Лозовская
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Екатерина.

Не совсем понятен ваш вопрос, но если вы хотите уточнить момент выплат для ваших детей и гражданский муж является биологическим отцом необходимо — установление отцовства.

Отцовство можно установить добровольно или через суд. В вашем случае второй вариант, безусловным доказательством для суда, является — генетическая экспертиза. В случае отсутствия биологического отца ее могут пройти родственники. Так же пригодятся свидетели, доказательства совместного проживания, быта и т.д. Этот вопрос разрабатывается с юристом.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.