Я гражданская жена муж ушел на сво в том году в ноябре есть не совершенно летнии дети но они не записанные так как я подала в суд
Здравствуйте! Я гражданская жена муж ушел на сво в том году в ноябре есть не совершенно летнии дети но они не записанные так как я подала в суд
Здравствуйте. Если Вы хотите установить отцовство в отношении ваших детей, то отцовство может быть установлено двумя способами :
В добровольном порядке — через ЗАГС или в судебном порядке, путем подачи иска в суд об установлении отцовства .
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица ( ст. 49 СК РФ ) :
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1aea86409ad0086482675ac5eda46551b6929ded/
Если Вам потребуется индивидуальная консультация или составление документов правового характера можете написать мне в чат . Услуги в чате могут быть оказаны на платной основе .