Здравствуйте умер муж в 2016 году им был приобретен участок в 2012 году стсн.южный бор
Здравствуйте умер муж в 2016 году им был приобретен участок в 2012 году стсн..южный бор . Мы уже были не в браке. Сыну досталось имущество по наследству. Вступил в 2016 году. Но так как был несовершеннолетний , то не узнавали по поводу участка. Сейчас поехали узнавать оказалось, что за 10 лет после смерти отца накопился долг 401000. Вопрос . Нас обязует оплатить весь долг председатель. Он уже готов выставить на аукцион и собрал подписи соседей. Участок пустой есть туалет . Какие наши права сейчас. Сын студент что нам делать. .участок отдавать не хотим но долги большие
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
То есть Ваш сын, если он является единственным наследником, то принимает на себя в том числе долги по оплате за имущество, полученное по наследству.
Если же долги возникли после принятия наследства, то это уже вопрос содержания имущества собственников.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором — ст. 210 Гражданского кодекса РФ.