Во всех документах есть отчество, только загран паспорте нет, примут ли документы вид на жительство?

Здравствуйте!!! Во всех документах есть отчество,только загран паспорте нет, примут ли документы вид на жительство???????

, Галияпану, г. Братск
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Да, документы на вид на жительство (ВНЖ) могут быть приняты, если в загранпаспорте иностранного гражданина нет отчества.
При подаче заявления на ВНЖ информация о личности указывается на основании документа, удостоверяющего личность. В ВНЖ вносятся только имя и фамилия, без отчества

Наталия Ветлужская
Адвокат, г. Улан-Удэ

Добрый день.

Отсутствие отчества в загранпаспорте при его наличии в других документах — это стандартная ситуация.
Загранпаспорт (как старого, так и нового образца) не имеет графы «Отчество». Во многие страны мира понятие «отчество» не используется, поэтому в основном документе, удостоверяющем личность за границей, его нет.

Самое главное — вам нужно подтвердить, что вы один и тот же человек, чьи данные указаны во всех документах.

омимо обязательного списка, вам нужно предоставить документы, которые «свяжут» ваши данные между загранпаспортом и внутренним паспортом и написать объяснительное заявление (это очень рекомендуется).
Это простой, но очень эффективный документ. Он составляется в свободной форме и прикладывается к пакету документов.

"… В связи с тем, что в моем заграничном паспорте № [номер паспорта], выданном [кем и когда выдан], в соответствии с международной практикой отсутствует указание моего отчества — [Ваше отчество], прилагаю нотариально заверенную копию внутреннего паспорта Российской Федерации, подтверждающую мои полные фамилию, имя и отчество.

Прошу рассматривать меня, [ФИО полностью], и лицо, указанное в заграничном паспорте [Фамилия и Имя латинскими буквами], как одно и то же физическое лицо.

Если вы подготовите пакет правильно, оснований для отказа из-за отсутствия отчества в загранпаспорте у них нет и быть не может.

С уважением к Вам, «Ваш адвокат» Ветлужская Н.Ю.
P.S Если ответ был Вам полезен, не забудьте поставить "+" и оставить положительный отзыв.