Добрый день, мое ИП находится на удалёнке и данные о доходах я передаю каждые 13 месяцев через фискальный накопитель
Добрый день, мое ИП находится на удалёнке и данные о доходах я передаю каждые 13 месяцев через фискальный накопитель. Вопрос,каким образом мне оплачивать теперь налоги если я перехожу на УСН + НДС 5% если все доходы отразятся в ФНС только через 13 месяцев
Добрый день! что-то не совсем понятно про какие 13 месяцев вы пишите.
должно быть так. При УСН ежеквартально вы должны подавать уведомление об исчисленных суммах налога по УСН, при условии что у вас нет работников, имущества. До 25-го числа месяца следующего за отчетным кварталом. Например, за 3-й кв. 2025 года уведомление подается до 25 октября. И до 28-го октября вы этот налог уплачиваете. И раз в год сдаете декларацию по УСН.
По НДС нужно отчитываться ежеквартально, сдавать декларацию, считать и уплачивать НДС.
Если вы напишите поподробнее что вы имели ввиду, когда писали про «удаленку» и про «13 месяцев» я смогу точнее ответить на ваш вопрос.
Но совершенно точно само все не посчитается и в налоговую не попадет. Возможно вы имели ввиду АУСН. Но там тоже про 13 месяцев не сходится.
налоговая ничего начислять не будет и не должна.
По Усн нужно сдавать уведомления ежеквартально и один раз в год декларацию.
Также ежеквартально нужно сдавать декларацию по НДС.
Это все нужно делать самостоятельно или пользоваться помощью специалистов.
При патенте у вас начисление налога происходит когда вы подаете заявление, вам считают налог сразу независимо от выручки. НУ при условии, конечно же, что вы в лимите.