Подскажите, прочитала в консультанте по поводу накопленных баллов, там написано от 6, 5, Какой бал мне нужно накрпить что бы получить страховую пенсию по старости, мне 54 года

подскажите, прочитала в консультанте по поводу накопленных баллов, там написано от 6, 5 , Какой бал мне нужно накрпить что бы получить страховую пенсию по старости, мне 54 года.

, Татьяна, г. Ростов
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

С 2025 года для получения пенсии по возрасту минимальное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК) — 30.
Помимо этого, необходим минимум 15-летний стаж работы и возраст: 59 лет для женщин, 64 года для мужчин.