Здравствуйте, у меня взламывали госуслуги и после я увидел в приложении доверенность оформленную на незнакомого мне человека гражданина Украины.Прикрепил вам файл с ней

  • ДОВЕРЕННОСТЬ
    .pdf
, Владимир, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

ДОбрый день.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту взлома Вашей страницы на портале госуслуг.

Также обратиться с паспортом к нотариусу ближайшему для проверки доверенности и прекращения ее действий

Очевидно, что доверенность является фиктивной, поскольку присутствие доверителя при оформлении доверенности обязательно.

Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Т.н. «доверенность», конечно, не выдерживает никакой критики, при наличии хоть какого-то понимания того, как оформляются документы, сразу понятно, что она липовая: нотариуса такого в Москве нет, бланк такой в Москве не применяется, номера бланка нет, реестрового номера документа нет, «частный нотариус» — пламенный привет из квазигосударства «Украина» налицо.

Однако Вам в любом случае нужно обратиться в полицию с заявлением о том, что в Вашем отношении ведутся мошеннические действия, причем срочно обратиться, без промедления.