Могут ли приставы описать имущество?
Есть задолженность банку но по месту прописки не проживаю. Могут ли приставы описать имущество?
Добрый день.
Согласно ст. 33 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
Судебный пристав вправе направить запрос в миграционную службу о месте проживания должника.