Как написать рапорт командиру в/ч, чтобы личные документы направили в госпиталь и передали супругу
Супруг лежит в госпитале третий месяц. Военный билет и удостоверение ВБД находятся в войсковой части (сдал перед выходом на боевое задание). Как написать рапорт командиру в/ч, чтобы личные документы направили в госпиталь и передали супругу. Пробовали связаться с частью, все сообщения игнорируются.
Здравствуйте.
Строго утверждённой формы подачи рапорта нет, однако, к оформлению этого документа выдвигается ряд требований: указание должности, звания и фамилии обратившегося; обозначение данных должностного лица, для кого адресовано обращение; чёткое изложение обстоятельств; датирование составления документа и подпись лица, его подготовившего. Необходимо представить подтверждающие медицинские документы.
В правом верхнем углу пишем: «Командиру в/ч номер от рядового рота взвод фио». В тексте рапорта просим направить нас в госпиталь для обследования и лечения в связи с появившимися жалобами на такие-то жалобы, возникающими при такой-то физической нагрузке. До военной службы данных жалоб и заболеваний таких-то органов не наблюдалось. На основании вышеизложенного просим направить нас в госпиталь для оказания нам квалифицированной медицинской помощи. Дата и подпись.
Чтобы подать рапорт, нужно распечатать его в двух экземплярах, прийти в штаб воинской части в несекретное делопроизводство и попросить принять рапорт. Зачастую бывает, что рапорт примут, но регистрировать не станут. Это незаконно — п. 106 Инструкции по делопроизводству в Вооружённых Силах Российской Федерации (Росгвардия — Приказ №212) гласит: «… поступившие служебные документы передаются на рассмотрение командиру воинской части только после их регистрации».