Ребенку исполнилось 18 лет, а алименты удерживают
Здравствуйте! Ребенку исполнилось 18 лет, а алименты удерживают. Долгов по алиментам нет. Алименты удерживают, по пенсии по инвалидности.
, Сергей, г. Пермь
Альбина Валитова
Добрый день.
ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается по достижении рёбенком совершеннолетия .
ст. 85 СК РФ установлено право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей. Для этого в суде нужно подтвердить нетрудоспособность и нуждаемость в помощи .
Долгов по алиментам нет
обратитесь к судебному приставу.