Имею ли я право совершенно летняя дочь 27 лет на единоразовую выплату своего погибшего отца, если у него имеется ребенок не достигший 18 лет?

, Карина, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

В соответствии с ч. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» к членам семьи относятся:

согласно п.3-дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Таким образом, Вы не попадаете в данную категорию.