Есть долг у ФССП сейчас плачу 50%от ЗП и есть 3 не совершеннолетних детей можно ли както снизить процент платежей от ЗП если да то до какого%?
Здравствуйте, Антон!
Возможность снижения удержаний по исполнительному листу действительно существует, и наличие трех несовершеннолетних детей является важным аргументом в Вашу пользу.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу с письменным заявлением о снижении размера удержаний. В заявлении необходимо обосновать тяжелое материальное положение, указать, что после удержаний остается сумма ниже прожиточного минимума, а также приложить подтверждающие документы: 1) Справку 2-НДФЛ; 2) Свидетельство о рождении всех детей; 3) Справку о составе семьи; 4) Документы о других членах семьи на иждивении; 5) Кредитные договоры (если есть); 6) Квитанции об оплате коммунальных услуг; 6) Другие документы, подтверждающие расходы.
Кроме этого, можно обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой платежей на основании ст. 203 ГПК РФ.
Суд учитывает материальное положение и интересы всех сторон.
Если у Вас остались вопросы, можете написать мне.
С уважением, Алексей.