Здравствуйте, я зарабатываю раз в месяц 500-1000$ из США, мне отправляют эти деньги через USDT, так как прямых платежей с РФ сейчас нет

Здравствуйте, я зарабатываю раз в месяц 500-1000$ из США, мне отправляют эти деньги через USDT, так как прямых платежей с РФ сейчас нет. Я могу выводить USDT через криптообменники, что мне для этого нужно. Самозанятость на сколько я понимаю не подходит. Но если я зарегистрируюсь как ИП, буду получать оплату в USDT и конвертировать их в рубли и платить с них налоги

, Egor, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Егор!

Да, самозанятость не подойдет.
Лучше зарегистрироваться в качестве ИП. Тогда шансов, что счет не заблокируют будет больше.