Есть ли вариант списать законно долги?
Добрый день ! При ведении бизнеса производство мебели заработал инфаркт . 6 месяцев находился на реабилитации за это время появилось много клиентов у которых( не доделали кухни) и конечна обращения в суды . проигранные мной дела и итог 1.5 миллиона висит у приставов погасить долг возможности нет . имущество отсутствует . на банкротство не подаю так как у супруги автомобиль . думаю что могут и его приобщить к делу .(Машина куплена в браке супругой ) В данный момент по состоянию здоровья не работаю инвалидность не дают в моем случае . ЕСТЬ ЛИ ВАРИАНТ СПИСАТЬ ЗАКОННО ДОЛГИ ?
Добрый день.
В данном случае погашать присужденный долг Вам придется.
В ы может обратиться в городской центр занятости населения для поиска подходящей работы, также Вам будут начислять пособие по безработице.
Работу Вам будут предлагать исходя из Вашего образования имеющегося опыта работы.
Подходящая работа определяется органом службы занятости индивидуально для гражданина, ищущего работу, безработного гражданина. ст. 27 Федеральный закон от 12.12.2023 N 565-ФЗ