Могут ли мои старые родители подать на алименты, если у меня 3 детей и работает только мой муж?

, Данна, г. Екатеринбург
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данна!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Да, согласно статье 87 Семейного кодекса РФ, родители вправе требовать уплаты алиментов от своих трудоспособных и совершеннолетних детей. При условии, что сами являются нетрудоспособными и нуждаются в помощи.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить