В 2019 году продал автомобиль по дкп, его поставили на учет в другой области
В 2019 году продал автомобиль по дкп, его поставили на учет в другой области. А автомобиль в госуслугах до сих пор значится на мне. А по вин коду он стоит за другим человеком. Дкп утерялось. Что делать?
Добрый день. В таком случае, вам необходимо обратится за справкой в ГАИ (ГИББД), подтверждающий что данный а/м на учете за вами не числится. Возможно просто на госуслугах закралась ошибка, попробуйте написать заявление/жалобу на сайте ( от себя добавлю — у меня по другому вопросу устранить ошибку не получилось).
Здравствуйте, Ильнар! Подайте заявление в ГИБДД о прекращении регистрации в связи с отчуждением ТС без сохранения номера. Основание: ст. 15 Закона о госрегистрации ТС, п. 60–61, 69, 148 Адм.регламента МВД (приказ МВД №399). Приложите: паспорт, данные авто (VIN), сведения о покупателе (если есть), объяснение об утрате ДКП. ГИБДД прекратит регистрацию прежнего собственника и актуализирует данные. При отказе — жалоба/суд.
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС». Если мой ответ помог — оцените. Для деталей — в ЛС.