Здравствуйтеподскажите пожалуйста как мне быть У меня погиб

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне быть. У меня погиб бывший муж на сво, документы на выплаты я подала, выплаты получил мой ребенок все какие положено, родителей у мужа нет они умерли документы также я предоставила свидетельства о смерти родителей его. У него есть младшая сестра она от другого мужчины, сейчас она подала иск в суд о признании ее отца отчимом моего мужа. Суд был предварительное решение она мне сфотографировала только первую страницу,на нем было указано не верная моя фамилия и адрес. Я никаких документов не получила. В итоге его все таки признали отчимом, теперь она хочет выплату которая положена отцу.я не знаю что мне делать,они живут в Тюмени а я в Орле

, Ольга, г. Орел
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Да, вы можете и должны оспаривать это решение суда. У вас есть веские основания для отмены решения, и вы имеете полное право на это как законный представитель своего ребенка, чьи интересы напрямую затронуты.

Решение суда было вынесено с серьезными процессуальными нарушениями, которые являются прямым основанием для его отмены в вышестоящей инстанции.

Нарушение ваших прав как заинтересованного лица. Вы являетесь законным представителем своего ребенка, который является прямым конверентом в споре о выплатах. Суд обязан был привлечь вас к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Если вас не известили надлежащим образом, и решение было вынесено без вашего участия, это грубейшее нарушение.
Ненадлежащее извещение. Вы не получили судебные документы (копию иска, определение о принятии иска, повестку). Тот факт, что вам прислали только фото первой страницы с неверными данными (фамилия, адрес), доказывает, что суд не предпринял достаточных мер для вашего извещения. Это лишает вас возможности защищать свои интересы и интересы ребенка.
Сомнительность юридической конструкции. «Признание отчимом» — это обычно устанавливается для целей алиментов или наследования при воспитании пасынка/падчерицы. В вашем случае, это выглядит как искусственная попытка создать наследника, который бы претендовал на целевую выплату, предназначенную родителям.

Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат