Установление отцовства
Хочу подать иск на установление отцовства. Отец ребенка скрывается, фактически не проживает по месту регистрации, живет в другом городе и адрес его местонахождения мне неизвестен. Достаточно ли в иске указать прописку и паспортные данные этого человека, чтобы суд принял иск к рассмотрению. Будет ли суд устанавливать фактическое местонахождение ответчика?
, Александра,
Дмитрий Богомолов
Уважаемая Александра!
Для искового заявления достаточно указать место его регистрации.
Суд должен будет уведомить его о рассматриваемом деле, но в случае неявки через какое-то время вынесет заочное решение. Даже если человек не проживает по месту регистрации, направление извещений на данный адрес будет считаться надлежащим уведомлением.
В законном браке мы не состояли, ребенка он не признает. Какие доказательства нужно предоставить в суде, чтобы признать его отцом? Генетической экспертизы без предполагаемого отца тоже не осуществить... Чем может закончиться суд, в том случае, если ответчик не явился?
У вас в активе свидетельские показания и ходатайство о проведении генетической экспертизы.
Свидетели расскажут о том, как вы жили вместе, сколько времени, что вели совместное хозяйство и прочее. Если есть совместные фотографии с праздников и вечеринок — тоже пойдут.
И заявляете ходатайство о производстве экспертизы.
Ответчик не захотел прийти — это его проблемы.
в соответствии с ч.3 ст.79 ГП РФ