Доброго времени суток, хотел поинтересоваться у меня имеется долг по микрозайму и уже наложили арест на
Доброго времени суток, хотел поинтересоваться у меня имеется долг по микрозайму и уже наложили арест на карту, но в Фссп и на госуслугах долга нету и мне и интересно по какой процентной ставки они списывают долг?
Здравствуйте!
У вас Постановление о наложении ареста есть?
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание документов на основании которых произведен арест. Вы можете выяснить информацию в банке, в суде.
Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения; подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст.ст. 128, 443, 444 ГПК РФ).
После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.
Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться на судебный участок к мировому судье, который выносил судебный приказ, ознакомиться с делом, в Костромы Вы увидите расчет задолженности.
Судебный приказ подаётся взыскателем напрямую в банк, без судебных приставов.
Если Вы не получали судебный приказ и не согласны с ним, то необходимо подавать возражения.
После отмены судебного приказа взыскание суммы обязаны вернуть.
Обращайтесь ко мне в личные сообщения через чат за консультацией и составлением документов.
Здравствуйте, уважаемый Клиент!
В первую очередь Вам нужно обратиться в банк за выпиской по счету и справкой об арестах и взысканиях.
Изучив справки, Вы узнаете на каком основании у Вас списывают деньги со счёта, после чего Вы сможете принять решение, что делать дальше.
Надеюсь, мой ответ будет полезным для Вас)