Могули я и дальше пользоваться автомобилем?
Добрый вечер! Предыдущий хозяин автомобиля оформил банкротсво, фин.управляющий подал иск о признании сделки не действительной. Могули я и дальше пользоваться автомобилем?
Уточнение от клиента
Пользоваться до проведения суда.
, Елена, г. Москва
Юлия Тимченко
Здравствуйте, Елена!
Нет, пользоваться автомобилем в этой ситуации крайне рискованно. Более того, вам нужно активно действовать, чтобы защитить свои права. Если суд удовлетворит иск, автомобиль у вас изымут и вернут в конкурсную массу должника, а вы, скорее всего, останетесь и без машины, и без денег.
Вам нужна подробная консультация с планом действий?
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
А чем рискованно пользоваться автомобилем до решения суда?
Бороться за неё не стоит, машина очень старенькая и в плохом состоянии, а вот знать почему ей нельзя пользоваться до суда очень хочется понять