Подать исковое заявление на развод, алименты и алименты на меня

Подать исковое заявление на развод, алименты и алименты на меня.

, Вероника Куламова, г. Сургут
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вероника!

Можно подать.

Расторгнуть брак — Ваше право. Также как и получать алименты.

Руководствуйтесь ст. 21, 81, 83, 90 СК РФ.

Можно подать все одним заявлением.

В Вашей ситуации решать проблему необходимо в судебном порядке, поскольку только суд может принять соответствующее решение.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.

Вероника Куламова
Клиент, г. Сургут
Сколько стоит составить исковое заявление? И мне его самой потом нести в суд или вы можете его отправить онлайн?

Стоимость услуг обсуждается индивидуально.

Напишите мне в личные сообщения.